Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 06.10.2020 17:45

Мэр Краснодара проверил строительство школы на Гидрострое

6 октября мэр Краснодара Евгений Первышов побывал на строительной площадке, где возводится школа на 1550 мест.

Школа строится по типовому проекту в микрорайоне Гидростроителей по улице Автолюбителей. Она рассчитана на 1550 человек в смену. По предварительным данным, ее закончат к 1 сентября 2022 году.

На данный момент рабочие ведут монолитные работы, а также проводят инженерные коммуникации. В марте следующего года начнутся работы по благоустройству территории. Мебель и оборудование для школы произведут в России.

– Сегодня на Гидрострое мы реализуем типовой проект, который в Краснодаре уже успешно реализован в Восточно-Кругликовском микрорайоне – там аналогичная школа на 1550 мест работает уже больше года, никаких нареканий к ней нет. Здесь территория активно застраивается, люди заселяются в новые дома, поэтому потребность в современном образовательном учреждении большая. Рассчитываю, что работы здесь завершим раньше намеченного срока, – сказал Евгений Первышов.

Напомним, также на Гидрострое строится пристройка к школе №46, которую планируют закончить в сентябре 2021 года.

В этом году из-за распространения коронавируса осенние каникулы в некоторых городах было решено продлить. Так сделали в Москве. В Краснодарском крае подобные меры пока не планируются.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарПервышовшкола
0
0