Краснодар Четверг, 25 апреля
Политика, 30.07.2022 13:31

Мэр Краснодара: «Россия пришла в Харьковскую область всерьёз и надолго»

Глава Краснодара Андрей Алексеенко 30 июля рассказал о поездке в Харьковскую область, куда отвёз около 50 тонн гуманитарной помощи населению освобождённых территорий в рамках специальной военной операции Вооружённых сил РФ по демилитаризации и денацификации Украины.


- Россия пришла в Харьковскую область всерьёз и надолго. И, конечно же, мы будем помогать в её восстановлении, - поделился мэр Краснодара Андрей Алексеенко. - И, конечно же, мы будем помогать в её восстановлении.

Первые 50 тонн гуманитарного груза были вчера доставлены в Купянск в рамках шефства, которое Краснодарский край взял над Харьковской областью. Губернатор Вениамин Иванович Кондратьев дал мне поручение координировать эту работу. На месте создана рабочая группа, которая и определит все дальнейшие векторы нашей совместной деятельности.

О том, что необходимо сделать в первую очередь, говорили и с главой Харьковской ВГА Виталием Константиновичем Ганчевым. Обсуждали, в чём нуждаются жители территории прежде всего. Сейчас будем готовить следующий гуманитарный груз. В приоритете - лекарства, продукты питания, особенно консервы, крупы, мука, стройматериалы.

Очень рассчитываю на помощь всех краснодарцев. Уже сейчас к сбору гуманитарной помощи подключились общественные организации, представители бизнеса.

Удалось пообщаться с жителями Купянска. Они верят в нас, ждут помощи. Заверил каждого, что помощь обязательно придёт. Мы своих - не бросаем.

Семён Матросов


Новости на Блoкнoт-Краснодар
андрей алексеенкоспецоперацияукраинагуманитарная помощьновости краснодара
0
1