Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 29.04.2023 12:33

Мэр Краснодара сообщил об открытии первой школы в посёлке Знаменском

Мэр Краснодара Евгений Наумов 29 апреля сообщил о том, что первая и долгожданная школа в посёлке Знаменском откроет свои двери для детишек 1 сентября.


Об этом глава города написал в своём официальном тг-канале, отметив, что осмотрел социльный кластер, который создаётся в посёлке Знаменском и Новознаменском.





  - На территории ЖК «Родные просторы» 1 сентября откроется школа на 1550 мест — первая в посёлке. Она получилась действительно современной. Уверен, дети сюда будут сами хотеть приходить, чтобы учиться и отдыхать — для этого созданы все условия, - заявил Евгений Наумов.





  Он отметил, что здесь же застройщик возводит ещё три детских сада на 880 мест. 

- Это — пример комплексной застройки, - прокомментировал мэр Краснодара.





Напомним, в поселке Российском в настоящее время также ведется строительство долгожданной среднеобразовательной школы на улице Тверской. Объект, как и школу в Знаменском, планируют сдать к следующему учебному году.

Также продолжается строительство школы на улице Колхозной, которая рассчитана на 1100 мест. Новое образовательное учреждение планируется достроить в конце этого года.




Новая школа на 1550 мест вскоре появится и в районе Ближнего западного обхода. Её планируют сдать на четыре месяца раньше запланированного срока. Строительные работы почти подошли к концу и в апреле здание полностью будет готово, чтобы принять учеников.

В четвертом квартале этого года также планируется сдать и строящуюся школу по улице Байбакова. 





Ксения Мальшакова

Фото: тг-канал Евгения Наумова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
НовостиКраснодарЕвгений Наумовстройкашколапосёлок Знаменский
0
1