Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 05.07.2023 11:42

Мэр назвал кошмаром «изнанку Краснодара» за цветочными часами и решил всё снести

Как стало известно 5 июля, мэр Краснодара Евгений Наумов заглянул за одну из городских достопримечательностей – цветочные часы, расположенные на пересечении улиц Гаврилова и Красной. Вот только изнанка города ему совсем не понравилась – за часами находились заброшенные и разрисованные киоски, которые мэр в итоге решил снести, назвав их кошмаром.


Об этом Евгений Наумов написал в своём тг-канале.

«Посетил знаковое место нашего города — цветочные часы на пересечении улиц Гаврилова и Красной. Осмотрел территорию и заброшенные объекты торговли, которые находятся за часами. Это кошмар. Такого в Краснодаре не должно быть и не будет», - заявил Евгений Наумов.


Цветочные часы

Глава города отметил, что это - муниципальная земля, и использовать её нужно с пользой для краснодарцев.

«Проработаем вопрос создания здесь сквера, который городские службы будут содержать в надлежащем санитарном состоянии. Для начала освободим территорию от жутких павильонов. А дальше будем создавать здесь уютную и благоустроенную территорию, настоящую достопримечательность нашего города», - пояснил мэр в своем тг-канале.





Напомним, в мае в Дмитриевском сквере на улице Садовой приступили к сносу легендарного кафе 1990-х «Карасун». Кафе не работало много лет, хотя и сохранилось достаточно хорошо. За эти годы Дмитриевский сквер привели в порядок, а вот бывшее кафе стало местом сборища маргиналов, наркоманов, алкоголиков и выполняло функцию бесплатного общественного туалета.

В итоге от него решили избавиться.

Также в Краснодаре уже довольно давно борются с незаконными постройками и рекламными конструкциями - от заборов и информационных стендов до киосков и гаражей. Только в начале июля стало известно о том, что администрация Краснодара приняла решения о демонтаже более 300 различных незаконных конструкций.

 

Ксения Мальшакова

Фото: тг-канал Евгения Наумова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
НовостиКраснодарЕвгений Наумовцветочные часыкиоскиторговые павильоныснос
0
0