Краснодар Суббота, 20 апреля
Политика, 09.11.2021 13:24

Мэр Новороссийка слег с коронавирусом спустя четыре месяца после вакцинации

Поэтому 55-летний чиновник не встретил губернатора, который приехал в город-герой с рабочим визитом.

9-го ноября губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев прибыл вместе со своим заместителем Евгением Наумовым и главным архитектором края Ильей Поздняковым проинспектировать застройку Новороссийска. И многие удивились - встретил высоких гостей не мэр города-героя Игорь Дяченко, а его первый зам Светлана Калинина. Причиной, как оказалось, стал больничный - 55-летний чиновник слег с коронавирусом.

- Игорь Дяченко находится на продолжительном больничном с коронавирусом, - сообщили в неофициальном Телеграм-аккаунте администрации «Красная, 35».

Информацию подтвердили и в мэрии, чиновник действительно с 4-го ноября лечится, а исполняет его обязанности вышеупомянутая Калинина. О состоянии мэра при этом комментариев не дают. Отметим, что Дяченко привился от COVID-19 всего четыре месяца назад, 2-го июля. Об этом он тогда рассказал в своем Инстаграме, отметив, что в горадминистрации уже вакцинированы 81% сотрудников.

Напомним, ранее мы сообщали, что летальность от ковида на Кубани продолжает бить тревожные рекорды - в регионе COVID-19 в настоящее время убивает каждого десятого заболевшего.

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
коронавирусвакцинацияНовороссийскCOVID-19
0
0