Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 09.11.2021 12:27

В Краснодаре антимасочница парализовала движение трамваев в час-пик

В Краснодаре антимасочница парализовала движение трамваев в час-пик.

В утренний час-пик трамваи встали из-за того, что девушка не захотела надеть маску.

С утра пораньше в Краснодаре прошли антиковидные рейды. Группа контроля проверяла соблюдение масочного режима пассажирами общественного транспорта. Трамвай полчаса простоял на остановке на улице Калинина из-за того, что девушка отказывалась надеть маску или выйти из транспорта.

За вагоном с антимасочницей образовалась целая очередь трамваев. Люди жалуются на то, что опоздали на работу из-за упрямой гражданки. Жители спрашивают, почему они должны ждать, пока другие не могут понять, что правила существуют не просто так? 

Очевидец события сообщил, что женщине, учинившей "антимасочный" скандал, пришлось выйти из транспорта вместе со своим мужем, который был в маске, и с маленьким ребёнком. После чего трамвай тронулся с места. Видео происходящего этим утром появилось в Telegram-канале @chpkrasnodara.


Также сегодня в Краснодаре произошел инцидент в трамвае №6. Принципиальный пассажир не захотел надевать маску, своё поведение мужчина объяснил тем, что он привит. На что недовольные граждане возразили ему, что даже привитый человек может являться переносчиком коронавирусной инфекции и заражать других.


Напомним, что за несоблюдение масочного режима гражданин может получить штраф в размере от одной до 30 тысяч рублей. Об ужесточении контроля за соблюдением антиковидных мер сообщил на заседании оперштаба губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Ранее "Блокнот Краснодар" рассказал, что в Краснодаре будут высаживать пассажиров без масок.

Валерия Юсупова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодаррейдыкоронавирусмаскитранспортвакцинация
1
2