Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 04.04.2020 11:44

Мэрия Краснодара поменяла форму пропуска для горожан на время карантина

Вечером 3 апреля мэр Краснодара Евгений Первышов в очередном обращении к горожанам рассказал, что администрация меняет форму пропуска для тех, кто собирается работать во время режима карантина.

Первышов напомнил, что во время карантина передвижение по городу возможно только со специальным пропуском. Улицы патрулируют мобильные группы, которые могут оштрафовать человека за нарушение режима карантина.

Однако, напомнил мэр, человек может покинуть дом без пропуска, если он вышел в аптеку или ближайший магазин за покупками. Для передвижения по городу с другими целями человеку в обязательном порядке нужен пропуск.


Получить пропуск как и раньше могут жители Краснодара, работающие на предприятиях, занесенных в особый перечень, которые продолжают свою деятельность и во время карантина.

Первышов напомнил, что получить пропуск могут сотрудники предприятий, занесенных в особый перечень, адвокаты и юристы, жители Краснодара в экстренных ситуациях, например, при смерти близкого человека.

Процедура получения пропуска не меняется. На сайте администрации Краснодара работает специальный раздел, где говорится, как заполнить заявку и получить документ. Для сотрудников предприятий пропуска получает лично руководитель либо его доверенное лицо. На машину оформляется отдельный пропуск.

Пропуск, который выдавался раньше, будет действовать до 5 апреля включительно. Пропуска по новой форме будут выдаваться с 6 апреля.

Напомним, «Блокнот Краснодар» сообщал, что жители Краснодара возмущены работой администрации по выдаче пропусков. Людям приходится проводить в очередях по 9 часов.

По данным на 4 апреля, в регионе не выявили ни одного случая заражения коронавирусной инфекцией. Режим карантина может быть продлен еще на две недели.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
коронавирусПервышовКраснодарпропускмэр
0
0