Краснодар Вторник, 19 марта
Общество, 18.04.2021 20:55

Митрополит Павел совершил последнюю литургию на Кубани

Митрополит Павел, который был главой Екатеринодарской и Кубанской епархии чуть больше полугода, совершил 18 апреля последнюю Божественную литургию в Краснодарском крае. Служение Богу он продолжит в Подмосковье. Об этом 16 апреля сообщила пресс-служба Кубанской митрополии.

Митрополит Крутицкий и Коломенский Павел, Патриарший наместник Московской митрополии попрощался с прихожанами после Божественной литургии в Екатерининском кафедральном соборе Краснодара 18 апреля. Бывшего главу Кубанской митрополии перевели на службу в Подмосковье. Это случилось после того, как митрополит Ювеналий попросил патриарха Кирилла освободить его от служения.

На смену Павлу назначили бывшего митрополита Челябинского и Миасского Григория. Он так же совершил 18 апреля последнюю литургию на прошлой должности.

Напомним, митрополита Павла назначили на место скончавшегося от последствий коронавируса владыки Исидора в августе прошлого года. До этого он был патриаршим экзархом всея Беларуси, но сам попросил об освобождении с этой должности. Как сам Павел рассказал на своей первой пресс-конференции перевод был не связан с митингами в Беларуси.

Андрей Ветров

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Кубаньцерковьмитрополит Павел
0
1