Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 16.10.2022 09:55

«Мобилизованных выгнали из воинской части»: краснодарцы пожаловались на ошибки в документах

Как стало известно 16 октября, в интернете распространилось видео, в котором якобы мобилизованные мужчины из Краснодарского края больше суток не могли попасть в воинскую часть в Майкопе из-за документов, оформленных ненадлежащим образом.


На кадрах видно большое количество мужчин, расположившихся с сумками в лесопосадке.

- «Вот так проводят время, уже вторые сутки мобилизованные из Анапы и вообще Краснодарского края. Накосячили в документах так, что не принимает ни одна часть», - говорит автор видео. – «Я именно про Анапу скажу. Представитель, который отправил нас в Краснодар, на «девятку» - на пункт распределения, где не поставили печати нам соответствующие, люди, которые должны были уехать в Севастополь в расположение части. Вот привезли нас в Майкоп. Это хорошо, что один полковник нас пустил в часть в 10 часов вечера, чтобы мы на улице тупо не замерзли, а утром, кого нет в списках, у кого не проставлены печати, всех выгнали за территорию части. Соответственно, ни завтрака, ни обеда, ни ужина не будет. Так что вот посмотрите, товарищ мэр города Анапы, как люди брошены просто на произвол судьбы. И это люди, которые идут защищать Российскую Федерацию, вас».

Чуть позже появилось другое видео, на котором якобы анапские призывники говорят о том, что теперь находятся в Краснодаре, сыты и с ними все хорошо.

По сообщению пресс-службы администрации Анапы, мэр города поручил немедленно разобраться в ситуации после появления первого видео и в кратчайшие сроки решить все вопросы.

- «В настоящее время группа мобилизованных из Анапы находится в краевом сборном пункте, обеспечены питанием и всем необходимым. С ними все хорошо, готовятся к отправке в воинские части», – прокомментировал военный комиссар Анапы Александр Мельников.

Краснодарский политолог Андрей Гусий назвал данный инцидент очередным показателем того, что «бюрократия – мешает всем процессам в России, в том числе и мобилизации».

«Мобилизованных выгнали из военной части. Да, глава Анапы Василий Швец вмешался в ситуацию и все исправлено – но факт остается фактом. Получается, военкомат не понимает – как должен быть оформлен документ, а часть под Майкопом – вместо исправления ситуации, вместо того, чтобы связаться или посодействовать мобилизации – просто отправила людей за забор», – пишет Гусий в своем тг-канале.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
мобилизованныемайкопчастьвыгналипитаниеновости краснодара
3
1