Краснодар Четверг, 25 апреля
Политика, 18.03.2023 16:27

Мобилизованный экс-мэр Краснодара Евгений Первышов предложил главе Горячего Ключа уйти добровольцем на СВО

Бывший мэр Краснодара и депутат Государственной думы Евгений Первышов, который отправился на специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины добровольцем, 18 марта после запрета на захоронение бойцов ЧВК «Вагнер» в станице Бакинской обратился в главе Горячего Ключа Сергею Белопольскому. Он предложил градоначальнику города-курорта уйти в отставку и отправиться на передовую.


- Мне как депутату Государственной Думы сообщили информацию, что глава Горячего Ключа господин Белопольский допустил высказывание о том, что город-курорт Горячий Ключ неправильно делать местом для массового захоронения бойцов, погибших в зоне СВО. И что он предложил хоронить их в других муниципальных образованиях, - сказал депутат Государственной думы.

Евгений Первышов напомнил главе Горячего Ключа, что бойцы сражались за Родину и отдали за неё свои жизни.

По мнению бывшего градоначальника Краснодара, господин Белопольский должен сложить с себя полномочия и вступить в ряды Вооружённых сил РФ, «чтобы занять место тех, кого он отказывается хоронить на своём курорте».

Напомним, ранее глава Горячего Ключа ответил на критику Евгения Пригожина. В своих социальных сетях он написал, что курорт – это не место для массового захоронения бойцов ЧВК "Вагнер".



Алина Вдовенко

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
новостикраснодармэревгений первышовдепутатсвоспецоперациячвк вагнербелопольскийпохороныбакинская
2
1