Краснодар Четверг, 25 апреля
Политика, 26.10.2021 12:07

Молчание Первышова, прогулка в Армении, ремонт крыши и Орден за заслуги: работа депутатов от Кубани в Госдуме

В Госдуме, депутаты одномандатники от Краснодарского края, приступили к выполнению обязанностей, которыми их наделили избиратели. Один почти сразу улетел в Армению, другой получил Орден, третий дал денег на ремонт дома, а бывший мэр Краснодара вдруг замолчал.

Молчание золото?

Деятельности Евгения Первышова, который победил по Краснодарскому одномандатному округу №46, борясь за кресло в Думе, почти не видно. Один пост в Telegram-канале от 15 октября касается заседания думского комитета по строительству и жилищному хозяйству. Затем пост о переписи в России и всё. Видимо, бывший мэр Краснодара решил немного отдохнуть от социальных сетей и своих избранников.

Передача знака.jpg

Фото: скриншот с видео Гордумы Краснодара

Получил медаль Ордена

А вот одномандатник Дмитрий Ламейкин, взявший первое место по Красноармейскому одномандатному округу №47, получил медаль Ордена за заслуги перед Отечеством 2 степени. Произошло это почти сразу после выборов, 14 октября. «Владимир Путин подписал соответствующий указ 10 сентября, прямо накануне выборов, и о чести быть в числе награждённых коллег я узнал, приехав в Государственную Думу уже после выборов (орф., пункт., сохр., ред.)», - написал в Instagram депутат, не служивший в армии России, не несший альтернативную службу, не лечивший людей на селе, и не учащий детей в сельской местности. Отметим, что медаль Ордена «За заслуги перед Отечеством» вручается за беспримерные достижения: связанные с научными и трудовыми свершениями в различных отраслях экономики; в области просвещения, медицины, культурной деятельности и спорта; в деле сохранения мира, развития дружественных связей и взаимопонимания между народами; в правоохранительной сфере; в деле защиты Отечества и обеспечения государственной безопасности.

dlameykin_245634352_1327544141049689_8246696864516649630_n (1).jpg

Фото: @dlameykin

Достигнув пенсионного возраста, Дмитрий Ламейкин еще может получить ряд льгот в связи с этой наградой и медаль «Ветеран труда». Пару дней назад парламентарий встречался с молодежью края в ВДЦ «Орленок», где принял участие в обучающем семинаре для руководящего состава Совета молодых депутатов. «…рассказал немного о себе, о том, что дал Совет молодых депутатов лично мне. Мы обсудили с более юными коллегами проблемы в отрасли здравоохранения края, процесс формирования бюджета и финансирования мероприятий в рамках гос программ и нацпроектов, конечно, наметили некоторые перспективы работы молодых депутатов (орф., пункт., сохр., ред.)», –поделился успехами в работе Дмитрий Ламейкин. Заседая в комитете Госдумы депутат без особой конкретики сообщил, что рассматривается бюджет страны.

Ремонт кровли

«Король» металла Юга Кубани Иван Демченко, прошедший в Госдуму из Славянского одномандатного округа №48, уже 19 октября отчитался на страничке в ВК, которая считается виртуальной приемной депутата, о ремонте кровли многоэтажного дома. «В станице Черноерковской Славянского района жители 16-квартирного дома не имели возможности своими силами отремонтировать крышу здания. Постройка 1965 года требовала капитального ремонта, кровельные работы не проводились десятилетия. Стоимость работ для собственников квартир оказалась неподъемной. По итогу ремонт сделали (орф., пункт., сохр., ред.)», – рассказал депутат о работе в округе, используя социальную сеть. Стоит отметить, что жильцы собрали 300 тысяч рублей, но им не хватало 150 тысяч для завершения.

– Квартиросъёмщики, с председателем жилкомитета, домкомом, обратились за помощью к депутату, – рассказал корреспонденту «Блокнот Краснодар», глава Черноерковского сельского поселения Николай Друзяка. – Он выделил недостающую сумму. И крышу дома перекрыли.

5FqUt4kG8yw.jpg

Фото:vk.com/deputat.demchenko

Миллиарды рублей на здравоохранение

Сергей Алтухов, победитель в Туапсинском одномандатном округе №49, ведет свои странички в социальных сетях весьма активно, оно и понятно специалист IT-инженерии. Он достаточно ясно рассказывает о работе в Думе, например, опубликовал пост, касающийся нового бюджета страны. «Все социальные обязательства государства в проекте обеспечены финансово и не зависят от конъюнктуры мирового рынка, цен на энергоносители и курса валют». В течение нескольких дней шло обсуждение бюджета России и суммы там даже не миллионные, а миллиардные. Депутат обратил внимание на увеличение средства в здравоохранение страны. «Хочу отметить, что с 2017 года расходы на здравоохранение выросли в 1,8 раз и в текущем году составят 5060,5 млрд рублей, а в следующем - 5188,5 млрд рублей! В том числе 550 млрд на модернизацию первичного звена здравоохранения (орф., пункт., сохр., ред.)», – написал депутат в Instagram. Стоит обратить внимание, что здоровье жителей в Краснодарском крае, не смотря на все вложенные деньги, остается слабым. От новой коронавирусной инфекции на Кубани уже умирает более 40 человек в сутки, а профильные госпитали почти заполнены больными с острым заболеванием.

sergey_altukhov_246316603_1835014133367150_2329047308606313264_n.jpg

Фото: @sergey_altukhov

В Армению на саммит

Сочинский же депутат Госдумы через некоторое время после избрания улетел по международным делам в Армению. Константин Затулин – победитель депутатского марафона за обладание креслом народного избранника по Сочинскому одномандатному округу №50 пока особенными делами в Госдуме VIII созыва не отметился. Зато активно выступает в СМИ. В частности, в одном из эфиров он рассказал о решении частной проблемы установки памятного знака форта Святого Духа. «Существовало такое поселение в черте нынешнего Адлерского района Сочи. Это военное поселение существовало несколько лет, потом было срыто из-за последствий Крымской войны, а потом восстановлено, и началось развитие вот этой Сочинской агломерации (орф., пункт., сохр., ред.)», – рассказал депутат в эфире одной из радиостанций. 

Теннисист Затулин.jpg

Фото: zatulin.ru

В Instagram народный избранник разместил информацию о поездке в Армению и участии в «Армянском саммите мыслей» в Дилижане. В частности, Константин Затулин отметил: «Обсуждения на «Армянском саммите мыслей» посвящены геополитическим изменениям в мире и в регионе Южного Кавказа, развитию искусственного интеллекта».

На минувших выборах в Госдуму VIII созыва, во всех одномандатных округах края прошли представители партии «Единая Россия».

Напомним, в Краснодаре подозреваемый в мошенничестве при ремонте дорог в подрядчик заработал за год 1,6 млрд.

Александр Мариинский


Новости на Блoкнoт-Краснодар
политикановости КраснодарКубаньПервышовмэрновости от администрации
0
0