Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 01.09.2021 13:32

Мужчину оштрафовали за покупку медалей «За отвагу» в Новороссийске

В Краснодарском крае, в Новороссийске, осудили мужчину, купившего четыре медали «За отвагу» с документами через Интернет.

 Как отмечает пресс-служба краевого суда местный житель совершил преступление, предусмотренное статьёй 324 УК РФ (Незаконное приобретение официальных документов и государственных наград).

Подсудимый увидел объявление о продаже медалей на одном из Интернет-ресурсов. Он оформил покупку и оплатил ее используя мобильное приложение. За четыре медали он отдал чуть более 10 тысяч рублей. Когда пришел получать товар в отделение «Почта Росси», его задержали сотрудники УФСБ России по Краснодарскому краю.

– Медали изъяли и отправили на экспертизу, – рассказали в пресс-службе краевого суда. – Она показала, что они являются подлинными государственными наградами и официальными документами, связанными со знаменательным событием в истории государства - Великой Отечественной войной 1941 - 1945 годов.

На суде обвиняемый полностью признал свою вину, и ему назначили штраф в размере 10 тысяч рублей. Изъятые награды переданы в собственность государства. Приговор вступил в законную силу.

Пётр Симонов

Новости на Блoкнoт-Краснодар
медалиВОВНовороссийскКубань
0
1