Краснодар Четверг, 28 марта
АВТО, 05.07.2019 15:10

На частных маршрутах Краснодара поднимут проезд

Частные перевозчики Краснодара обратились в городской департамент транспорта с заявлением о планируемом увеличении с 8 июля проезда до 28 рублей. Об этом стало известно 5 июля.

Предприниматели намерены уравнять тариф с общегородским - ранее КТТУ анонсировали его увеличение до 28 рублей. По словам частников, в основе их тарифа заложены ежегодная инфляция, рост цен на горюче-смазочные материалы и запчасти, коммунальные платежи и другое. Кроме того, таким образом они хотят сохранить здоровую конкуренцию. 

- Бытует мнение, что у частных перевозчиков нерегулируемый тариф, а значит, что теперь они смогут необоснованно обогащаться благодаря данной мере. На самом деле перевозчики действуют в рамках законодательства, их постоянно контролирует департамент транспорта и дорожного хозяйства, - отметил директор союза транспортников Краснодарского края Илья Брижак.

Напомним, что в июне стало известно о введении на 119 маршрутах в границах Краснодара нерегулируемого тарифа. Тогда власти пообещали, что стоимость проезда будет не выше, чем у КТТУ.


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

краснодарпроездмаршруткиавтобусы
0
1