Краснодар Четверг, 25 апреля
АВТО, 11.05.2023 14:16

На двух участках дороги в станице Елизаветинской обновили асфальт

Как стало известно 11 мая, в станице Елизаветинской под Краснодаром по нацпроекту обновили асфальт на двух участках дороги. Дорожное полотно заменили по улице Кубанской от улицы Южной до улицы Степной, а также по улице имени Шевченко от улицы Степной до улицы Красной.


Как сообщили в пресс-службе мэрии Краснодара, общая протяженность двух участков, на которых обновили асфальт, составила почти два километра. Работы ведут в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».





Также в настоящее время в рамках данного проекта в Краснодаре на завершающей стадии находятся улицы Спортивная, Колхозная и имени Толбухина.

На всех участках уже заменили асфальтное покрытие, установили бордюры, дорожные знаки и отремонтировали тротуары там, где это было необходимо.

- Нам осталось на этих пяти участках нанести разметку. Параллельно в разных округах меняют дорожное полотно на 24 улицах. Все работы планируем завершить до начала лета, — отметил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Андрей Белугин.

В мэрии отметили, что в рамках предыдущего этапа дорожных работ было отремонтировано 33 участка — это 30 километров дорог. А всего за шесть лет — с 2017 по 2022 годы — в столице Кубани обновили 326 участков дорог общей протяжённостью 410 километров.

Напомним, с приходом весны в городе начали активно приводить в порядок дороги. Мэр Краснодара Евгений Наумов в своём тг-канале пояснял, что пик дорожного строительства и ремонта всегда приходится на весенне-летний период.

Например, в настоящее время продолжается масштабная реконструкция улицы Зиповской в Прикубанском внутригородском округе. Здесь предусмотрено строительство асфальтобетонной четырёхполосной дороги шириной 14 метров, полноценных тротуаров по обеим сторонам проезжей части шириной три метра, велодорожки шириной 1,5 метра и проведение наружного освещения по всему периметру дороги.

Также, по информации городской администрации, на участке между улицами Байбакова и Московской дообустроят искусственными неровностями существующий пешеходный переход, оборудуют ещё один пешеходный переход, два дополнительных остановочных пункта и дополнительные парковочные места с левой и правой стороны проезжей части. Кроме того, переустроят светофор на пересечении улиц Московской и Зиповской.




Ксения Мальшакова

Фото: Департамент транспорта и дорожного хозяйства администрации Краснодара


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

НовостиКраснодарремонт дорогстаница Елизаветинскаямэрия КраснодаранацпроектЕвгений Наумов
0
0