Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 18.12.2020 16:30

Новогодний подарок: на Кубани к праздникам более 560 тысяч детей получат выплаты

17 декабря во время пресс-конференции президент России Владимир Путин заявил, что государство поздравит семьи с детьми с наступающим Новым годом. В качестве подарка тем, кто воспитывает ребенка до семи лет, выплатят по пять тысяч рублей. Причем это касается каждого несовершеннолетнего, который попадает под границы возраста.

Кубанские семьи этот указ президента не обойдет стороной. Родители, опекуны и попечители более 560 тысяч детей получат выплаты в беззаявительном порядке из Пенсионного Фонда. Для того, чтобы получить деньги, не нужно никуда обращаться. На эти цели было выделено более 2,8 миллиардов рублей.

Тем, кто уже получал какие-либо выплаты, средства придут автоматически.

- Родителям, усыновителям и опекунам, которые в этом году получили ежемесячную выплату на детей до 3 лет или единовременную выплату на детей от 3 до 16 лет, дополнительная выплата будет предоставлена в декабре автоматически, — прокомментировали в отделении ПФР.

Заявление нужно написать только в том случае, если малыш родился после 1 июля 2020 года. Либо, если семья ни разу не обращалась за выплатами. Тогда от родителей будет требоваться только реквизиты счета. Их будут принимать до 1 апреля 2021 года, об этом сообщили в пресс-службе администрации.

Напомним, во время пресс-конференции была озвучена проблема с водоснабжением на Кубани. Позднее ее прокомментировал губернатор Вениамин Кондратьев.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КубаньКраснодарский крайвыплатыПутинпомощьдети
0
0