Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 02.03.2017 14:43

На Кубани 55 тысяч женщин показали свою грудь

В Краснодарском крае продолжается акция «Неделя женского здоровья», в рамках которой прекрасная половина Кубани побывала на приеме у маммологов.

Министерством здравоохранения края решено провести профилактику онкологических заболеваний, в частности, проверку женщин на рак груди. Акция стартовала 17 февраля и будет идти до 7 марта. Как информирует пресс-служба администрации, на прием к маммологу на сегодняшний день сходило 55 тысяч женщин.

- У 480 девушек обнаружены подозрения на злокачественные новообразования. Они направлены на углубленную диагностику и уточнение диагноза. После чего, будет подобрана методика лечения, – сообщили в региональном минздраве.

Также в ведомстве напомнили, что на прием к врачу приглашаются все желающие. Они рекомендуют женщинам от 40 лет непременно сходить на обследование, так как именно эта возрастная группа находится в зоне риска. Рак груди на начальных этапах проходит бессимптомно, поэтому заболевание можно самостоятельно просто и не заметить. Врачи советует всем женщинам посетить кабинеты маммологов и проверится. В рамках акции можно обследоваться во всех поликлиниках и онкодиспансерах края.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский краймаммологиженщиныакция "Неделя женского здоровья"
0
0