Краснодар Пятница, 29 марта
Происшествия, 23.01.2022 12:11

На Кубани глава семейства пережил пожар и скончался из-за переживаний

В регионе с начала года в пожарах погиб 21 человек.

Нынешняя зима удивляет жителей Краснодарского края минусовыми температурами и затяжными снегопадами. Из-за холодов, увы, участилось и количество пожаров. Так, по данным краевого ГУ МЧС России, за января на территории региона произошло 333 возгорания, в них погиб 21 человек, 14 из которых только за последнюю неделю. Травмы различной степени тяжести получили пятеро граждан. Основной причиной пожаров стали нарушение правил эксплуатации электроприборов и печного отопления, а также неосторожное обращение с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения.

Последнее ЧП, связанное с разгулом пламени, произошло ранним утром накануне. 22 января в пятом часу утра вспыхнул частный дом в станице Новотитаровской. Из огня удалось спастись всем четверым членам семьи, однако спустя час после этого 47-летний глава семейства скончался. По предварительным данным, пожар возник на кухне из-за замыкания электропроводки, огонь быстро охватил весь дом площадью 67 квадратов. Станичник выпрыгивали в окна, поэтому не пострадали. 

Но пока жилище догорало, а огнеборцы его тушили, мужчине неожиданно стало плохо, вероятно, из-за переживаний, он схватился за грудь и упал замертво. Оказалось, что у него были проблемы с сердцем и пережитый стресс дал о себе знать. 

Напомним, ранее мы сообщали, что у избитого полицейскими краснодарского журналиста ухудшилось состояние.

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар
пожарМЧСКраснодарсмерть
0
0