Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 29.10.2021 15:35

На Кубани из-за коронавируса на карантин ушли 5 детсадов, 2 школы и 1 техникум

В образовательных учреждениях, где выявили зараженных COVID-19, отправили на самоизоляцию. В период отсутствия обучающихся в зданиях будет проведена санитарная профилактика.

Как сообщает министерство образования, науки и молодежной политики края, на этой неделе пришлось закрыть три детсада. Под влияние коронавируса попали детский сад №29 в Анапе, №61 в Динском районе и №26 в Усть-Лабинском.

До сих пор закрытыми остаются двери детского сада №4 в Геленджике и №7 в Мостовском районе. А детские учреждения №1 и №26 Динского района уже продолжили свою работу в прежнем режиме

Ушла на карантин 81 группа в 57 детских садах 19 районов. Дети одни за другими отправляются на самоизоляцию в таких городах и районах, как Анапа, Геленджик, Горячий Ключ, Краснодар, Сочи, Новороссийск. А также Абинский, Динской, Выселковский, Калининский, Красноармейский, Крымский, Лабинский, Мостовской, Приморско-Ахтарский, Староминский, Тихорецкий, Туапсинский и Щербиновский районы.

На этой же неделе приостановила свою работу гимназия станицы Азовской Северского района. И все еще сидят в своих домах ученики школы №32 Лабинского района. Еще на каникулах находятся 290 классов в 129 школах. Они располагатся в 25 районах края. Однако снова на очное обучение вышли ребята школы №21 в Динском районе и №14 в Крымском районе.

С 28 октября более 76 тысяч учеников в 69 школах Сочи и свыше 12 тысяч в 31 школе Усть-Лабинского района дети занимаются из дома.

По-прежнему не работает Армавирский юридический техникум. А также закрыты 29 групп в 12 колледжах и техникумах, сообщает оперативный штаб по Краснодарскому краю.

Ранее "Блокнот Краснодар" сообщил, что Краснодарский край занял второе место в России по смертности от COVID-19 за сутки. Также читайте о том, что в Краснодаре будут высаживать пассажиров без масок.

Валерия Юсупова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
Краснодарский крайкоронавирускарантинсамоизоляциядетсадышколыколледжи
1
0