На Кубани коронавирусом за сутки заразились сразу 23 ребенка
![На Кубани коронавирусом за сутки заразились сразу 23 ребенка На Кубани коронавирусом за сутки заразились сразу 23 ребенка](http://s1.bloknot-krasnodar.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/693/c5bc2a7b7249c44bf33d05bab4490cfe.jpg)
Фото: pixabay
Читайте также:
- Краснодарский врач обратился к Дмитрию Медведеву с просьбой обратить внимание на цены препарата от коронавируса (02.11.2020 12:00)
- Повлияла ли пандемия коронавируса на планы краснодарцев по празднованию Нового года (01.11.2020 17:30)
- «Как лечиться дальше?» - болеющие коронавирусом краснодарцы не могут найти необходимых лекарств в аптеках (28.10.2020 21:15)
- Сочинец с пневмонией, возможно, вызванной коронавирусом, отказался от госпитализации и умер во время прогулки (27.10.2020 11:23)
2 ноября в оперативном штабе Кубани рассказали подробности о новых случаях заболевания коронавирусной инфекцией в регионе. Напомним, за сутки фиксируется небольшой спад – 132 новых случая.
COVID-19 нашли у 73 женщин и 59 мужчин, а также у 23 детей в восьми районах края. Самому младшему один год, самому старшему пациенту – 89 лет.
Возглавляет рейтинг по росту заболеваний Краснодар – здесь за сутки диагноз подтвердился у 39 человек. Северский район оказался на втором месте – заболели десять жителей. А в Сочи подтверждено девять случаев.
По семь человек заболели в Анапе, Белореченском, Крымском и Лабинском районах. По шесть новых случаев подтверждено в Геленджике, Темрюкском и Павловском районах. Еще по три человека заразились ковидом в Туапсинском, Апшеронском и Курганинском районах.
По два подтвержденных случая за сутки - в Армавире, Кущевском, Красноармейском, Тбилисском и Тимашевском районах. В остальных районах и городах, таких как Новороссийск, Абинский, Брюховецкий, Каневской, Крыловской, Отрадненский, Тихорецкий, Усть-Лабинский и Славянский муниципалитеты, заразились по одному человеку.
– Общее число заболевших на сегодняшний день – 17663 человека, из них 1543 ребенка. Показатель заболеваемости COVID-19 на 100 тысяч населения – 311,2. Выздоровели 11745 пациентов, в том числе за последние сутки 35 человек. 435 человек спасти не удалось. В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 37 пациентов, еще четверо – на ЭКМО, – рассказали в министерстве здравоохранения Кубани.
По данным на 2 ноября в поликлиниках по месту жительства продолжают наблюдаться 7311 человек, включая 2718 детей. Проведено 1418967 лабораторных исследований.
Ранее «Блокнот Краснодар» рассказывал о том, что к жителю Сочи с серьезным поражением легких второй день не приезжает «Скорая».
Елена Антонова
Новости на Блoкнoт-Краснодар