Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 25.04.2022 11:27

На Кубани мэра и главу поселения оштрафовали на 500 рублей за незаконную езду на служебном авто

В Краснодарском крае к 25 апреля оштрафовали за самоуправство главу Ильского городского поселения Николая Головко и главу Новодмитриевского сельского поселения Елену Шамраеву. Муниципальные служащие катались на служебных авто за пределы своих районах без оформления необходимых путевых листов. Но максимальная сумма штрафа - 500 рублей.

Как сообщили корреспонденту «Блокнота Краснодара» в прокуратуре Краснодарского края, сотрудники надзорного ведомства в Северском районе региона провели проверку деятельности глав Ильского и Новодмитриевского поселений.

Во время надзорных мероприятий выяснилось, что глава Ильского городского поселения Николай Головко в этом году ездил на служебном автомобиле, в том числе за пределы поселения, без оформления и выдачи путевых листов.

- Аналогичные нарушения допущены главой Новодмитриевского сельского поселения, - уточнили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края. - По постановлению прокурора Северского района к административной ответственности главы Ильского и Новодмитриевского сельских поселений привлечены к административной ответственности по статье 19.1 «Самоуправство» КоАП РФ.



Елена Шамрева

На сайте Новодмитриевского сельского поселения указывается, что его работу возглавляет Елена Шамраева. 

Размер выписанных штрафов в прокуратуре не указали. Возможно, из-за их небольшого размера. 

Согласно санкции статьи, за самоуправство предполагается "предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей.

На прошлой неделе по требованию прокуратуры на 2000 рублей оштрафовали мэра Тихорецка Андрея Голубя за несвоевременную уборку мусора.

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Краснодар
николай головкоЕлена Шамраеваглава Ильского городского поселениясамоуправствоНоводмитриевское сельское поселение
0
0