Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 16.12.2020 13:23

Закрытие фитнес-центров, частичный локдаун: в оперштабе Кубани опровергли фейк, гуляющий в сети

В разных регионах России 16 декабря появилась информация о частичном локдауне из-за коронавируса. Это сообщение коснулось и Краснодарского края. В нем было сказано о прошедшем оперативном штабе и решениях, которые принял губернатор на период с 28.12.2020 по 17.01.2021.

Сообщалось, что в этот период в регионе закроют офисы, которые работают с физлицами, школы, фитнес-центры, спортивные объекты, допобразование. Приостановят свою деятельность торговые центры, театры, дома культуры, все магазины кроме продовольственных, а также салоны, оказывающие парикмахерские и косметологические услуги. Также в сообщении было сказано о том, что детсады приостановят свою работу на 50% - в дошкольные учреждения могут ходить только те дети, чьи родители имеют работу. А МФЦ будет оказывать услуги только юридическим лицам.

В оперативном штабе Краснодарского края опровергли это сообщение, назвав его фейком.

hnhafN2fyyE.jpg

- Информация, которая рассылается в мессенджерах о новых ограничительных мерах в Краснодарском крае, не соответствует действительности. Это фейк, - сообщили в оперштабе. - В Краснодарском крае в настоящий момент не вводятся дополнительные ограничения, связанные с коронавирусом.

В регионе продолжает действовать запрет на работу кинотеатров и театров, а также массовых мероприятий. При этом остальные указанные в фейковом сообщении объекты, закрывать не будут.

Напомним, за последние сутки в крае заразились ковидом 186 человек.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
Кубаньковидкоронавирускарантинлокдауноперштаб
0
0