Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 18.06.2020 09:59

На Кубани планируют принять на треть туристов меньше

Краснодарский край этим летом могут посетить около семи млн туристов. Об этом заявила 18 июня министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Светлана Балаева.

Она отметила, что после снятия ограничений на работу отелей и гостиниц 12 июня (были открыты заведения вместимостью до 50 человек), она ожидает 21 июня разрешения на полноценную деятельность объектов курортной сферы.

- Если говорить о прогнозах, в этом году сезон должен быть в ближайшие два месяца, июль-август, не хуже, чем в прошлом году. Конечно, июнь уже не состоялся таким, как был в прошлом году: по статистике в прошлом году мы приняли за три летних месяца более 10 млн туристов. Если в этом году порядка 7 млн мы прием за два летних месяца, это будет хороший результат, - заявила Балаева.

Она отметила, что спрос на российские курорты сейчас выше, поскольку зарубежные направления закрыты из-за эпидемии. Тем не менее, многие могут отказаться от отдыха на море из-за опасений заразиться.

- Соблюдение рекомендаций Роспотребнадзора позволяют обезопасить и отдыхающих, и персонал, и жителей региона. Но вместе с тем риски заражения коронавирусной инфекцией еще сохраняются на территории России. Мы понимаем, что какая-то часть гостей примет для себя решение не ездить никуда в этом сезоне, остаться дома, - резюмировала министр.

Напомним, что работа гостиниц и отелей была приостановлена 28 марта. 12 июня их деятельность частично разрешили, а 21 июня губернатор поручил ослабить контроль за въезжающими в край. А отельеры Кубани пообещали не повышать цены на отдых из-за коронавируса.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
курортыотелигостиницытуристы
0
0