Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 06.12.2020 15:49

На Кубани пожар унес жизни троих жителей дома

6 декабря стало известно о том, что пожар в Красноармейском районе унес жизни людей. Славянский межрайонный следственный отдел СКР по Краснодарскому краю организовал доследственную проверку по данному факту.

Вечером 5 декабря в гостях у 56-летнего мужчины в частном доме на улице Кольцова в станице Старонижестеблиевской находились местные жители.

Ночью соседи увидели, что в доме пожар, и сразу сообщили в соответствующую службу. Одному из местных даже удалось спасти 49-летнего гостя. Когда приехали пожарные и локализовали огонь, оказалось, что хозяин дома и его двое гостей погибли. Их сгоревшие тела были обнаружены внутри. Предварительной причиной пожара следователи называют неосторожное обращение с огнём при курении.

Сейчас единственный выживший в огне мужчина находится в удовлетворительном состоянии, угрозы его здоровью нет. А следователи проводят проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Им предстоит узнать не только точную причину и очаг возгорания, но и провести пожаротехническую и судмедэкспертизу. По окончании проверки будет принято процессуальное решение, отметили в пресс-службе СУ СК РФ.

Напомним, в конце ноября пациент с психическим расстройством поджег отделение больницы в Темрюке. Есть пострадавший. А в Краснодаре ночью сгорел гараж, но, к счастью, людей на тот момент в нем не было.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Кубаньпожарогоньследователисмерть
0
0