Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 07.12.2020 17:10

На Кубани продолжают умирать пациенты от ковида

7 декабря в Краснодарском крае умерли восемь пациентов с коронавирусом. Об этом сообщили в администрации региона со ссылкой на оперштаб.

В Краевой клинической больнице № 1 скончался 67-летний краснодарец. У него был подтвержденный коронавирус и двусторонняя пневмония. Пациента пришлось подключить к ИВЛ. Кроме того, мужчина страдал от гипертонии и порока сердца.

В специализированной клинической инфекционной больнице произошел другой летальный случай. Умерла 85-летняя краснодарка. Диагноз был аналогичным, но у женщины была также желчекаменная болезнь, почечная недостаточность и нарушение мозгового кровообращения.

В краевом клиническом госпитале для ветеранов войн умерла 82-летняя местная жительница. Кроме коронавируса у нее была двусторонняя полисегментарная пневмония. Известно, что пациентка также страдала гипертонией.

В Лабинской ЦРБ умерла 67-летняя местная жительница. У пенсионерки развилась пневмония на фоне ковида. Врачам не удалось спасти ее жизнь. У больной были сопутствующие недуги: гипертония и сахарный диабет.

Очередной летальный случай произошел в городской больнице Новороссийска. Женщине было 49 лет. Кроме ковида и пневмонии, она страдала также гипертонической болезнью и сахарным диабетом.

Здесь же умер 67-летний местный житель. Он был подключен к ИВЛ, но это не спасло жизнь. Болезнь протекала тяжело, у пациента были сопутствующие заболевания: псориаз и гипертония.

78-летнего анапчанина госпитализировали в городскую больницу в тяжелом состоянии. У него подтвердился ковид и пневмония. Пациент страдал патологиями сердечно-сосудистой системы.

В Тихорецкой ЦРБ умер 73-летний житель Кавказского района. Причиной смерти больного стали коронавирусная инфекция и двусторонняя пневмония. Мужчина страдал также хронической сердечной недостаточностью.

Напомним, за последние сутки ковидом заразились 179 человек – рекорд для Кубани. А медик из Краснодара ответила на претензии больных коронавирусом.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
КубаньКраснодарсмертькоронавирусковид
0
0