Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 07.12.2020 12:00

От девяти месяцев до 93 лет: подробности по заболевшим ковидом 7 декабря

7 декабря Краснодарский край поставил новый рекорд по заболеваемости коронавирусом. Впервые за все время пандемии число заболевших составило 179 человек.

Как рассказали в администрации Кубани со ссылкой на оперативный штаб, заболели 97 женщин и 82 мужчины. Из них – шестеро детей в пяти районах.

Самому младшему пациенту всего девять месяцев, а самому старшему – 93 года.

Краснодар вновь показывает максимальное число заболевших – 64 человека. С большим отрывом на втором месте оказался Ейский район – именно там, по имеющейся информации, медики не справляются с нагрузкой и просят о помощи у волонтеров. Здесь за сутки заболели 16 человек. Туапсинский район оказался на третьем месте – 12 заболевших жителей. В Староминском районе диагноз подтвердился у десяти человек. В Тихорецком районе ковидом заразились восемь человек.

По шесть новых пациентов в Сочи, Крымском, Апшеронском, Кавказском районах. По пять новых случаев – в Абинском, Ленинградском, Калининском районах. По четыре новых пациента в Анапе и Армавире, по три новых случая зарегистрировано в Славянском, Темрюкском, Тбилисском и Павловском районах. По два заболевших зафиксировано в Щербиновском, Новокубанском и Северском районах. По одному новому больному в Новороссийске, Белореченском, Красноармейском и Крыловском районах.

Таким образом, за все время пандемии ковид подтвердился у 23284 человек, из них 1988 детей.

- Показатель заболеваемости COVID-19 на 100 тысяч населения – 410,3. Выздоровели 15772 пациента. 651 человека спасти не удалось. В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 95 пациентов, еще пятеро – на ЭКМО, – прокомментировали в Минздраве Кубани.

В медицинские организации края с симптомами опасного вируса обратился 105421 человек, из них 7714 несовершеннолетних. Под медицинским наблюдением в поликлиниках по месту жительства продолжают находиться 8021 человек, включая 2190 детей.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
КубаньковидкоронавирусстатистикаКраснодар
0
0