Краснодар Четверг, 25 апреля
Происшествия, 10.10.2020 17:24

На Кубани с положительным диагнозом на коронавирус умерли 5 человек

По данным на 10 октября, в Краснодарском крае скончались пять человек с подтвержденным диагнозом на коронавирус.

В Лабинской ЦРБ скончалась 80-летняя местная жительница. Как сообщили в оперативном штабе региона, после госпитализации у нее подтвердилась двусторонняя полисегментарная пневмония, а анализ на ковил дал положительный результат.

Из побочных заболеваний у женщины были выявлены гипертоническая болезнь, анемия и хроническая сердечная недостаточность. Спасти пациентку не удалось.

В Крымской ЦРБ умер 79-летний мужчина. На фоне коронавируса у мужчины развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Он также страдал ишемической болезнью сердца и хронической сердечной недостаточностью.

За последние сутки в Сочи скончались три пациента. 66-летняя женщина была госпитализирована в местную больницу №4, где ее подключили к аппарату ИВЛ. Но спасти ее не удалось. Среди сопутствующих заболеваний у нее имелись анемия тяжелой степени и гепатоспленомегалия.

В горбольнице №5 умерла 83-летняя женщина. На фоне коронавируса у нее были выявлены ишемическая болезнь сердца и хроническая сердечная недостаточность.

– Третий летальный случай в Сочи зафиксирован во второй инфекционной больнице – умерла 79-летняя местная жительница. Диагноз: новая коронавирусная инфекция, тяжелая форма, постоянная форма фибрилляции предсердий, гипертоническая болезнь, – добавили в оперштабе.

В регионе за последние сутки зафиксировали 103 новых кейса. в Краснодарском крае за время эпидемии COVID-19 обнаружили у 14 980 жителей.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
коронавируссмертностьболезньбольница
0
0