Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 27.11.2015 21:09

На Кубани семью казачьего атамана хотят выселить из дома и отобрать сына

На Кубани семью казачьего атамана хотят выселить из дома и отобрать сына
Александр Каданин заявил, что готов защищать свой дом с оружием в руках.

В пригороде Краснодара атамана Хуторского казачьего общества Александра Каданина из-за долгов собираются выселить из дома. А 10-летнего сына казака могут на время поместить в реабилитационный центр.

Утром 27 ноября к дому атамана должны были приехать судебные приставы и ОМОН, чтобы насильно выселить казачью семью.

В защиту Александра Каданина заступились местные казаки и краснодарские националисты. Около 40 человек собралось возле дома атамана. Все ждали силовиков


Местные казаки пришли на помощь своему атаману.

Каданин выступил перед участниками схода. По словам атамана, его компания «ТД Дамас» в 2008 году заключила контракт с корпорацией «Главстрой» миллиардера Олега Дерипаски. Фирма Каданина приступила к строительству в Усть-Лабинске завода по производству блоков из газобетона.


- В 2009 году во время кризиса Дерипаска не заплатил за выполненные работы, был украден материал и оборудование с завода, - рассказал атаман.

Чтобы расплатиться с рабочими Александру Каданину пришлось заложить собственный дом, продать свой автомобиль и автомобиль супруги.

Судебные приставы решили теперь отобрать у Каданина домовладение. Атамана предупредили, что для процедуры выселения его 10-летнего сына органы опеки поместят в реабилитационный центр.

Как рассказал «Блокноту Краснодар» атаман, если бы не поддержка местных казаков, его бы уже давно убили.

Александр Каданин с супругой и сыном в окружении казачьей дружины.

Пришедшие на помощь казаки прождали судебных приставов и силовиков несколько часов, но так никто и не появился. Позже атаману Каданину позвонили и сообщили, что в связи с отопительным сезоном вопрос принудительного выселения семьи отложен до весны.

Известно, что представители «Главстроя» отрицают факт задолженности перед компанией Каданина и заявляют, что все выплатили в срок.

«Блокнот Краснодар» будет следить за развитием событий.



Новости на Блoкнoт-Краснодар
Александр КаданинказакиОлег Дерипаска
1
0