На Кубани создадут реестр социальных предпринимателей

Фото: pixabay.com
На очередной сессии ЗСК 30 октября депутаты внесли поправки в закон Краснодарского края «О развитии малого и среднего предпринимательства».
Они вводят понятие «социальное предпринимательство» и устанавливают право краевых органов государственной власти оказывать поддержку субъектам МСП, которые действуют в сфере социального предпринимательства. Также в 2020 году будет создан единый реестр таких предприятий.
- Государство может и обязано поддерживать ту часть предпринимательского сообщества, деятельность которого представляет для него особую значимость. Например, те секторы, где находят себе рабочее место люди, нуждающиеся в особой поддержке. Такие, как инвалиды, беженцы, малоимущие, выпускники детских домов и другие. Предоставляя поддержку тем, кто войдет в реестр социального предпринимательства, мы будем и других представителей делового сообщества стимулировать к тому, чтобы они принимали к себе таких работников, - отметил спикер ЗСК Юрий Бурлачко.
Максим ДмитриевНовости на Блoкнoт-Краснодар