Краснодар Пятница, 26 апреля
Общество, 28.01.2021 06:28

На Кубани спрогнозировали дожди

Погода в Краснодарском крае на 28 января.

Как сообщают синоптики Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в регионе ожидается достаточно теплая погода, в некоторых районах могут пройти дожди.

Согласно прогнозу, на большей части Краснодарского края ожидается дождь, местами сильный. Воздух при этом прогреется до 1-6 градусов тепла. В южный районах столбики термометров поднимутся до 13 градусов. Ветер южный 5-10 м/с, местами порывы до 13-18 м/с.

В Краснодаре, в отличии от основной части региона, дожди маловероятны. Ожидается облачная погода, воздух прогреется до 8-10 градусов тепла. Ветер южных направлений умеренный.

В ночь на этот день следили за звездами. Блестящие звезды предвещали мороз, тусклые – потепление, а мерцающие – вьюгу. Днем же смотрели за поведением туч. Если облака показались на севере, то это к похолоданию.

Были также приметы относительно погоды летом. Если стояла ясная погода, то и лето ожидалось сухим и жарким, если день был ветреным – то холодным, а если шел снег – то дождливым. Пасмурная и спокойная погода предвещала хорошую погоду летом.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
погодадождьКраснодар
0
0