Краснодар Суббота, 20 апреля
Экономика, 23.04.2020 17:50

На Кубани спрос на алкоголь вырос на 10% в период эпидемии коронавируса

В Краснодарском крае зафиксирован рост в 10% продаж алкоголя в период эпидемии коронавируса. Об этом стало известно 23 апреля.

При этом по итогам апреля в секторе продовольственной торговли ожидается падение спроса на 15%. Также Кубань дополнила 20 позициями на региональном уровне федеральный перечень отраслей, испытывающих трудности из-за пандемии. Однако для них предусмотрены аналогичные федеральным меры поддержки на территории региона.

- Эту волну мы пережили в более спокойном режиме. Что касается обеспечения продовольствием, мы здесь как были регионом, который традиционно не только себя обеспечивал, а еще и многие регионы России, у нас запасы сформированы. Мы, в принципе, надеемся, что у нас не будет никакой (новой, прим.ред.) волны, но мы к ней готовы, - рассказал департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя края Роман Куринный.

Ранее стоимость аренды жилья в Краснодаре упала на 7-14% из-за коронавируса. Также спрос на гантели и скакалки на Кубани резко подскочил из-за режима самоизоляции.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаралкоголь
0
0