Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 11.06.2014 13:48

На Кубани установили тарифы на перевозку пассажиров, машин, багажа в Крым

На Кубани установили тарифы на перевозку пассажиров, машин, багажа в Крым
Стоимость поездки для одного человека составляет 162 рубля.
«Единая транспортная дирекция» утвердила новые тарифы на перевозку пассажиров, багажа, а также легковых и грузовых транспортных средств в Крым. Жители Краснодарского края смогут попасть на полуостров за 162 рубля, такова стоимость одной поездки.

Пресс-служба ведомства также сообщает: чтобы перевезти легковой транспорт с переправляющихся возьмут от 1190 до 2267 рублей, цены на билет зависят от габаритов машины. Тариф на перевозку грузовых автомобилей по маршруту «порт Новороссийск – порт Феодосия – порт Новороссийск» на паромах «Посейдон Экспресс», «Новороссийск», «Севастополь» составила 20 тысяч 650 рублей за один рейс.

Кроме того, базовая ставка на перевозку грузовых автомобилей в 11 тысяч 470 рублей была временной. Сейчас ее приняли за основу при расчете стоимости перевозки машин через Керченскую переправу, где расстояние между портами составляет порядка пяти километров, в то время, как расстояние между портом «Новороссийск» и портом «Феодосия» — 191 километр.

- Таким образом, специалисты определили, что себестоимость перевозки составляет около 55 тысяч рублей. Правительство РФ проводит политику сдерживания цен, исходя из этого была определена стоимость на перевозку грузовых автомобилей в 20 тысяч 650 рублей, - комментируют в ведомстве.

Ранее «Блокнот» сообщал, что в Крым стало проще добираться, так как увеличилось количество рейсов. Так, недавно из Анапы в Ялту с заходом в Феодосию начали курсировать скоростные катамараны «Сочи-1» и «Сочи-2». Они выполняют по одному рейсу в сутки. Стоимость билета по этому маршруту составляет 2 700 рублей.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
единый билетКерченская переправаКраснодарский крайКубаньНовороссийскНовостиНовости Краснодара
0
0