Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 22.04.2021 20:23

На Кубани в розыск объявили олигарха Олега Макаревича из-за неуплаты налогов

В Краснодаре распространили ориентировку на олигарха Олега Макаревича. Его разыскивают в связи с заведенным на него уголовным дело об уклонении от уплаты налогов. Об этом 22 апреля сообщил РБК со ссылкой на источники.

Источники издания подтверждают информацию, однако один из них говорит, что бизнесмен не скрывается. Вероятно, следователь хочет таким образом привлечь внимание Макаревича.

Напомним, в декабре 2019 года в отношении предпринимателя и его экс-супруги Натальи Макаревич возбудили уголовное дело. Следствие считает, что они не платили налоги ООО «Металлглавснаб» и оформляли земли на третьих лиц, чтобы уменьшить налоговую базу. Обвинение было связано с отчуждением имущества ООО «Металлглавснаб» в пользу ООО «ЮМК», ЗАО «Кубьноптпродторг», ООО «Динские колбасы», ООО «Екатеринодар», которые контролируются семьей Макаревич.

Ранее «Блокнот Краснодар» сообщил, что эксперты научного сообщества «Диссернет», которое занимается поиском некорректных заимствований в научных работах и псевдонаучных исследований, нашли в докторской диссертации Макаревича плагиат и ненаучные методы исследования.

Андрей Ветров

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КубаньМакаревичследкомполиция
0
0