Краснодар Четверг, 28 марта
АВТО, 30.11.2021 11:12

На Кубани в течение года построят еще 124 быстрых электрозаправки

В настоящее время в регионе функционируют 53 таких заправки.

На территории Краснодарского края продолжают внедрять новые технологии. На этот раз для современных автомобилистов. Так, в администрации региона позаботились о тех, кто предпочитает газу и бензину электричество. Специалисты подобрали перспективные земельные участки для размещения быстрых станций для электромобилей. И запланировали строительство аж 124 штук в следующем году.

- Автомобилисты должны заряжать свой транспорт в комфортных для них условиях. Поэтому и места размещения выбирали с наличием придорожной или внутригородской инфраструктуры. Теперь необходимо проработать все возможные варианты технического присоединения и установки оборудования, – прокомментировал проделанное вице-губернатор Кубани Александр Трембицкий.

В настоящее время в регионе функционируют 53 быстрых зарядных станции для необычных машин, правда, в кубанской столице их всего три. До конца 2022 года их количество увеличится до 177, правда, для строительства еще нужно получить субсидию от Министерства экономического развития РФ. Но заявку уже подали.

Напомним, ранее мы предупреждали, что в регионе соблюдение антиковидных требований проверят еще и в придорожных кафе, а также на заправках.

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

заправкаэлектрозаправкаавтоКраснодарский край
0
0