Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 08.01.2021 18:37

На Кубани вандалы повредили памятник ветеранам Великой Отечественной войны

8 января стало известно о том, что вандалы повредили памятник ветеранам ВОВ.

Инцидент произошел в поселке Октябрьском Темрюкского района 7 января. Данный монумент был установлен в честь ветеранов Великой Отечественной войны поселка Семеноводческий. Как сообщил Глава Темрюкского городского поселения Темрюкского района Максим Ермолаев, сотрудники полиции уже организовали проверку по факту произошедшего.

- Уважаемые жители и гости города Темрюка, если вы стали свидетелями или вам известны подробности произошедшего, просим сообщить по телефону 8(86148) 4-17-57, - написал Ермолаев на своей странице в Instagram.

Теперь нарушителям может грозить арест до трех месяце либо крупный штраф, согласно ст. 214 УК РФ - Вандализм. Отметим, что в мае 2020 года президент России Владимир Путин внес законопроект в Госдуму. Документе говорится об уголовной ответственности за уничтожение или повреждение воинских захоронений и памятников.

Ранее «Блокнот Краснодар» писал о подростках, которые, по мнению жителей Ейска, осквернили Вечный огонь. Один из подростков катался по мемориальному комплексу, а другой - разлегся возле огня.

Отметим, что это не первый подобный случай. Так, например, летом в Сочи подростки устроили «скачки» на памятнике героям-хостинцам, которые погибли в годы ВОВ.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайТемрюкпамятникветераныВОВ
0
0