Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 07.12.2018 13:33

На месте снесенных гаражей в Краснодаре появится парк

На пересечении улиц Симферопольской и Уральской в Краснодаре появится новая зеленая зона. Об этом в администрации города сообщили 7 декабря.

Как рассказали в мэрии, сквер появится на месте, где раньше стояли гаражи и магазины. Он будет называться «Крымский» и займет порядка 0,54 га. Зелеными насаждениями будет занято 0,44 га. В общей сложности в парке до конца декабря посадят 131 дерево и 850 кустарников.

— Появление этого сквера — пример преображения неприглядной, депрессивной территории, которая находилась в центре большого жилого района. Рассчитываю, что таких примеров будет больше. Такую задачу ставим перед собой. Вскоре эта зеленая зона будет благоустроена, чтобы у жителей Комсомольского микрорайона появилась еще территория для отдыха и прогулок. Кроме того, приведение в порядок этого участка — один из этапов формирования въездного маршрута в город со стороны Восточного обхода, — сказал Евгений Первышов.

В мэрии пояснили, что главную аллею отсыпали щебнем, однако вскоре ее засыпят ракушечником. По обеим сторонам посадят 118 лиственных деревьев, 13 хвойных, а также кустарник. Также на территории посеют натуральный газон и сделают систему автополива.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
скверпаркПервышовКраснодар
0
0