На Яблоновском мосту в Краснодаре завершили монтаж всех пролетов

Фото: сайт администрации Краснодарского края
Читайте также:
- Под Краснодаром в результате взрыва газа погиб человек (14.11.2022 14:21)
- В Армавире водитель сбил 16-летнюю девочку на «зебре» (14.11.2022 11:00)
- В Краснодаре мужчина напал с кулаками на подростка (14.11.2022 10:15)
- Огромное количество мертвой рыбы обнаружили в одном из лиманов Краснодарского края (13.11.2022 20:02)
- Яркие краски осени в Краснодаре (13.11.2022 10:25)
Долгожданный Яблоновский мост, завершения строительства которого с нетерпением ждут все краснодарцы, наконец, соединил краевую столицу и Тахтамукайский район Адыгеи. Как стало известно 14 ноября, теперь начнется стадия установки элементов арки и тросов для крепления.
Фото: сайт администрации Краснодарского края
Как сообщают в пресс-службе краевой администрации, техническая готовность моста составляет 71 %. Полное завершение работ ожидается уже в следующем году.
Заключительным этапом строительства станет обустройство проезжей части.
Фото: сайт администрации Краснодарского края
Общая протяженность переправы составит более одного километра, а сам мост в длину – около 500 метров. Он вместит в себя четыре полосы для движения автотранспорта, тротуары и велосипедную дорожку.
Елена Бутова