Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 15.11.2019 08:15

Набережную за 6 млрд рублей в Краснодаре начнут строить в следующем году

14 ноября стало известно, когда начнется строительство новой набережной в Краснодаре и сколько на это планируют потратить бюджетных средств.

Первые работы на участке от Тургеневского моста до ЖК «Новый город», по словам вице-губернатора Кубани Игоря Галася, начнутся в 2020 году. Обойдется это строительство вместе с благоустройством территории в шесть миллиардов рублей.

- У нас есть дорожная карта по подготовке и внесению изменений в государственную программу и выделению средств в феврале 2020 года, - цитирует «РБК» Галася. – Это берегоукрепление от Тургеневского моста до ЖК «Новый город» и затем благоустройство участка.

Отмечается, что проект рассчитан на три года, причем он достаточно финансово затратный. Так, только на берегоукрепление, по оценкам специалистов, уйдет около трех миллиардов рублей. Примерно в такую же сумму оценивается и благоустройство.

Ранее «Блокнот Краснодар» писал о том, как, согласно замыслу архитекторов,будет выглядеть новая набережная, а также, чтона ней хотели бы видеть горожане.

Костя Черный 


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарблагоустройствонабережнаяденьги
0
0