Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 24.07.2020 08:30

«Надо записать обращение к премьеру Армении», - Симоньян о водителях, обратившихся к Путину

Известная журналистка родом с Кубани Маргарита Симоньян 23 июля высказала свою позицию о кубанцах, ездящих на автомобилях с армянскими номерами и обратившихся к президенту России Владимиру Путину.

Напомним, водители собрались у приемной главы государства в Краснодаре и записали к нему обращение, в котором попросили приостановить облавы на них со стороны сотрудников ГИБДД. До принятия окончательного решения либо применения иных промежуточных решений, исключающих задержание и арест указанных ТС. 

Маргарита Симоньян в этом людей не поддержала.

- А зачем записывать обращение к президенту РФ? Надо записать обращение к премьеру Армении, - написала она в своем телеграм-канале. - Один человек из команды Пашиняна долго объяснял мне, как важно, чтобы Россия признала армянские водительские права. Советовался. 

И на это медиаменеджер ему выразила свое мнение: «Признайте Крым - признаем права».

Стоит отметить, что началась вся эта ситуация с армянскими номерами с осени 2019 года, когда вице-премьер Максим Акимов заявил, что владельцы автомобилей с иностранными номерами должны перестать безнаказанно ездить по дорогам страны, отметив, что эти люди часто нарушают ПДД. В частности выросло количество автомобилей с армянскими номерами.

Костя Черный  Новости на Блoкнoт-Краснодар
Маргарита СимоньянКраснодарводители
1
3