Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 05.06.2020 15:15

«Наш самый настоящий избранник», - краснодарцы о депутате Гордумы Ольховой

Депутаты городской Думы нередко считаются самими приближенными к народу представителями власти. Они живут на той территории, где и их избиратель, максимально осведомлены о проблемах своего округа и людей, проживающих в нем, помогают им не словом, а делом. По такому принципу живет и депутат Гордумы Краснодара 6 созыва по 18 одномандатному избирательному округу Анна Ольховая.

Будущая народная избранница является коренной жительницей Кубани. Она родилась 3 февраля 1955 года в станице Красноармейской. После окончания школы поступила в Кубанский государственный технологический университет на специальность «Экономка и организация промышленности, продовольственных товаров». По его окончанию сразу же приступила к трудовой деятельности, придя на ВНИИ масличных культур, а позже – на ремонтно-механический завод.

Проявив себя как профессиональный, ответственный и требовательный работник, в 1995 году Анна Васильевна стала директором МУП «Снежинка», которое, кстати, возглавляет до сих пор. За время ее руководства предприятие не раз становилось победителем различных конкурсов, а также отмечалось благодарственными письмами от местной власти. По словам сотрудников «Снежинки», Ольховая является неравнодушным и очень деятельным руководитель, обладающим большими профессиональными знаниями. Она отлично ориентируется в различных проблемах бизнеса, прекрасно знает его специфику.

555.jpg

Желая развиваться и узнавать что-то новое, Анна Васильевна не остановилась на получении одного высшего образования. У нее также есть диплом Московского экономико-финансового института по специальности «Менеджмент» и диплом магистра юриспруденции, полученный в Кубанском государственном университете.

Впервые в городскую Думу Краснодара она была избрана в 2008 году, позже переизбиралась в 2010 и 2015 годах. На данный момент Анна Васильевна является членом комитета по социальной политике и охране здоровья, заместителем секретаря Краснодарского местного отделения партии «Единая Россия», координатором федерального партийного проекта «Народный контроль» по Краснодарскому краю. Благодаря своему многолетнему добросовестному труду заслужила большое доверие у избирателей. «Наш самый настоящий избранник», - так отзываются горожане об Ольховой.

Такое доверие и уважение, как отмечают сами избиратели, складывается из конкретных дел. Главным принципом Анны Васильевны является положительное решение проблем граждан, а также качественное исполнение наказов.

- Считаю, что только совместная работа депутата, администрации города, округа, директоров учреждений, общественных организаций позволяет нам не только решать многие текущие вопросы, но и строить планы на будущее, - поделилась Ольховая.

К народной избраннице люди приходят с различными вопросами. Это и благоустройство, и постановка детей в детский садик, в школу, и приобретение лекарств, и помощь ветеранам, труженикам тыла, и строительство детсадов и школ, и ремонт дорог, и другие социальные проблемы. За 2019 год Ольховой было проведено 64 приема, принято 1130 устных заявлений и 405 письменных заявлений.

777.jpg

Одной из самых больших задач в прошлом году, как депутата, у Анны Васильевны был контроль по строительству детского сада в поселке Плодородный. Местные жители очень ждали его открытия. Ольховая участвовала в осмотре территории детсада, помещений и оборудования совместно с представителем Единой службы заказчика. И благодаря грамотной работе властей, в том числе депутата Гордумы, дошкольное учреждение открыло двери для своих воспитанников уже в октябре 2019 года. Теперь на контроле у депутата находится строительство детского сада в Школьном микрорайоне, которого местные жители ждут не меньше.

- Проведя анализ обращений граждан, поступающих в мой адрес за этот год, выявила, что кроме основных вопросов, поднимаемых в своих обращениях, касающихся ЖКХ и благоустройства, устройства детей в дошкольные учреждения, появилось много вопросов по оплате капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, - поделилась Анна Васильевна. - Постоянно организуем встречи с председателями ТОС, председателями ТСЖ, активистами.

Ольховая зачастую встречается со своими избирателями не только для того, чтобы решить их проблемы, но и поздравить с различными знаменательными датами и событиями. Так, например, в преддверии Нового года она посетила семью Саутовых, в семье которых родилась тройня – два мальчика и девочка. Супруги уже на тот момент воспитывали двоих детей. Для многодетной семьи депутат приготовила поздравление от Деда Мороза и Снегурочки. 

99.jpg

Принимала народная избранница участие и в акции от «Единой России» «Навстречу 75-летию Великой Победы», в рамках которой поздравила ветеранов Великой Отечественной войны, оказавшихся на время проведения праздников, в Клиническом госпитале для ветеранов войн и вручила им памятные подарки.

77777.jpg

Неоднократно Анна Васильевна участвовала и в благотворительных акциях, в оказании помощи людям, пострадавшим от стихии. Не так давно избиратели обратились к ней с просьбой помочь отцу четверых детей, супруга которого умерла от онкологии. Двое младших дочек-двойняшек нуждались в помощи медиков из-за проблем со здоровьем, а старшего сына нужно было устроить в учебное заведение. Уже на следующее утро после обращения к депутату все было готово к госпитализации девочек с отцом в отдельную комфортабельную палату, назначено лечение и проведена операция. Юношу же Ольховая помогла перевести на бюджетную основу в колледже.

00.jpg

Большую работу депутат выполняет и в рамках проекта «Национальный контроль». Его представители под контролем Ольховой проводят мониторинг качества товаров и услуг на рынке Краснодарского края, цен на жизненно необходимые лекарства, антиалкогольные рейды против продажи алкоголя несовершеннолетним, а также мониторинг состояния детских лагерей, питания школьников. Последнему уделяется особое внимание.

- Наши дети проводят в школах и детских садах большую часть времени, а значит – у них должно быть полноценное, сбалансированное горячее питание. И нормы этого питания должны соблюдаться, в том числе по ассортиментам фруктов, овощей, мясной, рыбной, молочной продукции, по сокам, - отмечает Ольховая.

Анна Васильевна имеет правительственные награды, звание Заслуженного работника ЖКХ Кубани и почетного работника ЖКХ России. Награждена грамотами правительства РФ, Краснодарского края, Краснодара, грамотой Законодательного Собрания Краснодарского края.

Последние события

- В конце марта, как только был объявлен карантин в городе и крае, я знала, как это сильно ударит по семейному бюджету в первую очередь многодетных семей и стариков, - отмечает Ольховая. - Я не собиралась оставаться безучастной. Я вместе с активом 18 избирательного округа, помощниками закупили продуктовые наборы и составили список многодетных семей и ветеранов и участников ВОВ, а также график, когда и куда мы едем. Начиная с середины апреля вплоть до 9 мая посетила более 250 многодетных семей и около 200 ветеранов и участников ВОВ, которым по мимо продуктовым наборам вручали памятные подарки к Дню Победы.

Мы обеспечиваем продуктами и средствами гигиены наиболее уязвимые семьи в период карантина. Мы посетили семьи, где есть по трое, четверо и даже семеро детей. Для них крайне важна наша поддержка как материальная, так и моральная. В наборах самые необходимые продукты, средства гигиены, антисептики.

990.jpg

- В рамках партийной акции «Спасибо врачам» вместе с активистами Волонтерского центра «Единой России» доставили 847 наборов для чая краснодарским врачам. «В рамках партийной акции было доставлено более 800 наборов для чая в две больницы города Краснодара. Сейчас врачи на передовой в борьбе с коронавирусной инфекцией. Они – удивительные люди! Краснодарские медики рискуют своим здоровьем, работая на благо общества. Мужество, которое они проявляют – достойно уважения. Благодаря их работе статистика заболевания Covid-19 значительно уменьшается, - продолжает рассказывать депутат. -  С апреля краевая клиническая больница №2 переведена в режим госпиталя. Волонтеры сегодня доставили 383 набора в Специализированную клиническую детскую инфекционную больницу и 464 в краевую клиническую больницу №2.

Машины с наборами встречали сотрудники больниц: медсестры, врачи и ординаторы. Они помогали разгружать машины и благодарили волонтеров. Так, главный врач клинической детской инфекционной больницы, Нафисет Тхакушинова отметила, что сегодня медикам как никогда важна поддержка и помощь.

63.jpg

Подготовила Виктория Калмыкова 


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Лица города Краснодара  
лица городаКраснодардепутатАнна Ольховая
1
1