Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 21.05.2020 20:53

Назначен глава управления гражданской защиты Краснодара

Кресло начальника управления гражданской защиты администрации Краснодара занял Виталий Казликин. Об этом стало известно 21 мая.

Кандидатуру представил на заседании городской Думы мэр Евгений Первышов. 

- Мы продолжаем усиливать нашу городскую команду, в которую приходят молодые, но уже опытные и грамотные руководители. Перед управлением гражданской защиты и его руководителем стоит много задач, я бы даже сказал, современных вызовов, которые предстоит решать в ближайшее время - это, прежде всего, развитие системы «Безопасный город» и внедрение элементов «умного города», - отметил глава краевого центра.

38-летний Казликин окончил Московский институт пожарной безопасности МВД России, а также Академию государственной службы при президенте РФ. Он долгое время работал в МЧС России. Был заместителем начальника и начальником ФГБУ «Судебно-экспертное учреждение Федеральной противопожарной службы «Испытательная пожарная лаборатория» МЧС России по Краснодарскому краю.

Также в 2018 году будучи в составе регионального оперативного штаба МЧС России отвечал за взаимодействие с федеральными органами исполнительной власти, обеспечивая безопасность чемпионата мира по футболу FIFA 2018. В ходе того же совещания мэр представил нового начальника по соцвопросам.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодармчс
0
0