Краснодар Пятница, 19 апреля
Политика, 11.10.2022 19:13

«Не берет Минобороны, добро пожаловать в ЧВК «Вагнер»»: Евгений Пригожин призвал краснодарских депутатов

Евгений Пригожин 11 октября призвал на защиту Отечества в ряды подразделений типа ЧВК «Вагнер» депутатов. По мнению политолога Андрея Гусева речь может идти и о краснодарских депутатах, которые не прошли медкомиссию в военкоматах.


- «Где эти сплоченные коммунисты из КПРФ, где радеющая за Россию ЛДПР, которая оставшись без Жириновского, все мы видим, превратилась в «клоунаду». Я уже не говорю про партию «Родина»... Единственные кто участвует в жизни страны – это союз Миронова с Прилепиным и «Единая Россия» в лице Турчака, Милонова, Валуева и нескольких других депутатов», - заявил Евгений Пригожин. «Поэтому господ «говорунов» призываю собраться в кучу и возглавить подразделения типа ЧВК «Вагнера». А тем, кто не имеет организаторских способностей, взяться за автоматы или хотя бы саперные лопатки. Вот истинная польза. Вот истинное служение Отечеству».

Ранее депутаты Краснодарского края сетовали, что они хотели пойти на защиту Родину, но не прошли медкомиссию военных комиссариатов.

- «Если посмотреть на заявление Евгения Пригожина со стороны политики, то выглядит это примерно так: депутат, публично заявляешь, что хочешь на СВО, но не берет Минобороны, добро пожаловать в ЧВК «Вагнер»», - считает политолог Андрей Гусий. – «Ведь ЧВК – не Минобороны – никто в тылу не оставит, да и участники ЧВК далеко не все семейные менеджеры. Думаю, что таких заявлений от депутатов поубавится, в том числе и по регионам.

Но факт остается фактом – Евгений Пригожин теперь часть политической системы России. И места всем не хватит, кому-то придется уйти».

Ранее «Блокнот Краснодара» публиковал историю чёрного храма у Горячего Ключа, где, по словам человека на видео похожего на Евгения Пригожина, хоронят бойцов ЧВК «Вагнер», у которых нет близких.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
евгений пригожиндепутатысвочвк вагнерновости краснодаравоенкоматыандрей гусий
2
2