Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 11.10.2022 18:18

В Краснодарском крае не объявили второй этап частичной мобилизации

В Краснодарском крае 11 октября опровергли слухи о возможном объявлении второго этапа частичной мобилизации, как это сегодня сделал губернатор Ростовской области.


- «Военнообязанные жители Краснодарского края продолжают получать повестки из военных комиссариатов на основании Указа Президента РФ о введении частичной мобилизации в России», - сообщили корреспонденту «Блокнота Краснодара» на горячей линии по вопросам частичной мобилизации при администрации Краснодарского края. – «Она продлится до соответствующего Указа главы государства».

Оператор колл-центра любезно пояснила, что каких-то официальных этапов частичной мобилизации в Указе Владимира Путина не предусмотрено.

Ранее в Краснодарском крае отчитывались о выполнении плана, поставленного Минобороны РФ по числу мобилизованных. Это более 5000 человек.

Но при этом отмечали, что частичная мобилизация продолжается.

Информация о начале второго этапа частичной мобилизации появилась сегодня после заявления губернатора Ростовской области Василия Голубева.

«Ростовская область получила новое мобилизационное задание, к его исполнению уже приступили муниципальные призывные комиссии. За соблюдением всех процедур будут в том числе следить представители военной и областной прокуратуры, которые включены в состав комиссий», — отметил глава соседнего с Краснодарский краем региона.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
частичная мобилизациявторой этаппризывкого заберутновости краснодараголубевростовская область
0
1