«Нечистоты больше не льются»: в Краснодаре начали засыпать опасную яму на Дзержинского

Как стало известно 29 июля, в Краснодаре начали засыпать опасную яму на Дзержинского, которая обвалилась в результате сильного ливня. К работам приступили сотрудники водоканала – уже остановлен поток нечистот, льющихся к детской площадке и жилым домам.
Напомним, на обвалившуюся яму недалеко от дома по улице Дзержинского 54/11 корреспонденту «Блокнота Краснодара» пожаловался местный житель. Яма обвалилась в минувшую пятницу после сильного ливня.
-Такое ощущение, что там провалилась труба с фекалиями, и это все выходит наружу. Ручеек течет к детской площадке и домам. Яму огородили, и все. Ну вы представляете, ночью там освещения нет, это опасно. Звоню в водоканал. Говорят – не их территория. Но даже если это не их территория, они обязаны принять заявку и отправить сотрудников туда. Они приезжали в субботу, огородили эту яму, и все. Дальше ничего делать не хотят. По горячей линии мне сказали, что заявку закрыли. Футболят просто, - рассказывал ранее краснодарец Виктор Петрович.
После публикации «Блокнота Краснодара» сотрудники водоканала все-таки занялись опасной ямой.
- Результат уже есть, приехали вчера, работали. Яму пока не засыпали, но из нее уже ничего не течет, все перекрыли. Делают какие-то отводы, устраняют эту аварию. В течение недели должны яму засыпать, - рассказал Виктор Петрович.
Напомним, в прошлую пятницу на Краснодар обрушилась непогода – мощный ливень и сильный ветер. О надвигающемся шторме предупреждали в МЧС.
В результате сильно затопило микрорайон Музыкальный – жители жаловались на невозможность выйти из подъезда, не надев резиновые сапоги – вокруг образовалось настоящее море. Откачкой воды никто не занимался.
А в переулке Гаражном и вовсе подтопило жилые квартиры, расположенные в цокольном этаже многоэтажке. Видео последствий к нам в редакцию присылали местные жители.
Ксения Мальшакова
Фото и видео предоставлены Виктором Петровичем
Новости на Блoкнoт-Краснодар