Краснодар Вторник, 23 апреля
Происшествия, 29.07.2022 09:43

В Краснодарском крае мать с семью детьми заблудились в лесу

Как стало известно 29 июля, в Краснодарском крае мать с семью детьми заблудились в лесу. Всю ночь их искали оперативные службы. По отпечаткам детских ног и личным вещам путешественников нашли – они пытались согреться у костра. На автомобиле быстрого реагирования семейство отвезли домой, с ними все в порядке.




- В 01:25 на пункт связи 111 пожарно-спасательной части Апшеронского пожарно-спасательного гарнизона по "Системе 112" поступила информация, что накануне около 15.30 женщина и семеро ее детей отправились из поселка Нефтегорск в станицу Ширванскую через лесной массив и перестали выходить на связь, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС Краснодарского края.




Оперативные службы сразу выехали на поиски. Маму с детьми искали сотрудники Апшеронского пожарно-спасательного гарнизона Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю, полиция, администрация и волонтёры.

В ходе поисков в лесном массиве были обнаружены отпечатки ног, детские вещи и обувь.




- В 2.55 сотрудники МЧС России нашли мать и детей в лесу у костра, обогрели их и на автомобиле быстрого реагирования доставили домой. Всего к поисковым работам привлечено сил и средств от РСЧС в количестве 42 человек и 8 единиц техники, - уточнили в ведомстве.

С мамой и детьми все в порядке.

Читайте также наш большой репортаж о водных видах спорта. 



Ксения Мальшакова

Фото пресс-службы ГУ МЧС по Краснодарскому краю

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
Новости Краснодараматьсемьясемь детейзаблудились в лесупоиски
0
2