Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 14.05.2020 09:17

«Неужели в таких условиях должны лежать люди», - краснодарка с коронавирусом отказалась от госпитализации

Жительница Краснодара Полина Галдаева 13 мая рассказала о своем отказе от госпитализации из-за того, что условия больницы показались ей ужасными.

Накануне девушка сдала тест на COVID-19 и он оказался положительным. В поликлинике по телефону ей предложили два варианта - оставаться на самоизоляции при наблюдении врача либо госпитализация. Полина согласилась на второй, рассчитывая пройти обследование на компьютерном томографе. В итоге ее привезли в первую городскую больницу, где краснодарка выяснила, что ей собираются сделать рентген, поскольку КТ здесь нет.

- Зачем мне нужен рентген, если ковидную пневмонию он не показывает?! Мне нужно КТ, когда вы его сделаете? - на этот вопрос Полина получила предложение отказаться от госпитализации. 

Позже врач сказал ей, что ее отвезут на КТ, но только через 2-3 дня. Она согласилась, однако палата, которую ей отвели, не устроила ее.

- Слушайте, я не знаю почему так, но неужели власти или кто-то ещё считает, что в таких условиях должны лежать люди! Ладно, что условия не очень, но то, что в палате с инфекцией не соблюдены правила дистанции, не проводят кварцевание, и даже не проветривают... это дно. В коридор выходить из душной палаты нельзя. За 20 минут моего нахождения там, соседки по палате (пенсионеры) успели рассказать много ужасов, а также они добавили, что не жалуются никуда, потому что нет сил, - пишет Полина.

В итоге она написала отказ от госпитализации и отправилась в краевую клиническую больницу.

- И да, к сожалению, эта недоступная опция для всех, чья прописка не относится к данной больнице. Это грустно, что у нас нет выбора, а все больницы не соответствуют единым требованиям и условиям, поэтому приходится задумываться о том, где ты проведёшь последующие 14 дней. Я могу смело сказать, что две больницы в которых я побывала за день - это небо и земля. Не понимаю, как может быть такая пропасть между ними, - рассказывает краснодарка.

По ее словам, приемный бокс там отличается чистотой, а медперсонал очень позитивный. В ККБ ей сделали нужные анализы. Результаты оказались не плохими и показали отсутствие пневмонии. По совету врача она решила провести здесь еще какое-то время. 

Напомним, число заболевших коронавирусом на Кубани 13 мая составило 2222 человека.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
краснодаркоронавирус
0
0