Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 10.11.2018 11:33

Незаконную рекламу с фасадов зданий на Кубани будут убирать

9 ноября в Краснодаре состоялось заседание комиссии, которая рассматривала методы борьбы против рекламы, незаконно размещенной на фасадах зданий.

Вице-губернатор Кубани Василий Швец начал с того, что напомнил о правилах размещения и видах рекламы, которые рассматривались на совещании в августе. Нтогда он поручил представителям местной власти определить адреса, где незаконно установленные баннеры нужно снять в первую очередь.

Глава краевого департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Роман Куринный доложил, что из 44 муниципалитетов только 36 сделали эту работу. А фотографии, доказывающие нарушения приложили только 26 из них.

– Можно было предположить, что в остальных районах отсутствует проблема размещения рекламы на объектах потребительской сферы. Но выезды сотрудников департамента показали обратное. В дальнейшем отрицательные примеры будут расцениваться как бездействие руководства муниципальных образований, – подчеркнул Роман Куринный.

Глава департамента по архитектуре и градостроительству Юрий Рысин добавил, что в районы отправили специальные методические материалы по определению незаконно размещенной рекламы. А также концепцию оформления зданий и установки специальных конструкций.

– К середине декабря, когда мы проведем итоговое заседание, центральные улицы и курортные маршруты должны быть очищены от информационного мусора. Через неделю я хочу видеть от каждого муниципального образования список членов комиссий по борьбе с незаконной рекламой, во главе которых будут стоять заместители главы или главные архитекторы, – резюмировал Василий Швец.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
рекламаКубань
0
1