Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 11.02.2019 21:51

Незнакомец пообещал защитить краснодарского школьника и тут же его ограбил

Дерзкая кража произошла в Прикубанском округе Краснодара. Накануне в дежурную часть отдела полиции позвонила местная жительница.

Она рассказала, что ее сын оказался жертвой ограбления. 16-летний юноша стоял на остановке общественного транспорта на улице Дзержинского, когда к нему подошел молодой человек. В ходе беседы незнакомец пообещал защиту школьника от сверстников, для чего предложил обменяться контактными номерами.

Мальчик достал свой смартфон из куртки и парень тут же выхватил его, после чего скрылся в неизвестном направлении на отечественном автомобиле. К счастью, школьник успел заметить регистрационные знаки машины – по ним полицейским удалось быстро отыскать преступника в Динском районе, по месту проживания. Им оказался 21-летний местный житель, при досмотре которого был обнаружен похищенный гаджет.

На допросе он признал вину и сказал, что собирался сбыть телефон в комиссионном магазине, а вырученные деньги потратить на личные нужды. Сейчас возбуждено уголовное дело по статье 161.1 УК РФ, сообщила 11 февраля пресс-служба ГУ МВД по Краснодару. Воришке грозит лишение свободы сроком до четырех лет.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
ограбилкраснодаршкольник
0
0