Краснодар Пятница, 29 марта
Культура, 02.03.2022 21:08

Незрячие и слабовидящие дети Кубани могут спеть на одной сцене с Дианой Гурцкой

Незрячие и слабовидящие дети Кубани могут спеть на одной сцене с Дианой Гурцкой

Фото: администрация Краснодарского края

Международный благотворительный фестиваль «Белая трость» проводит фонд российской певицы.

Фонд российской певицы Дианы Гурцкой «По зову сердца» объявил о проведении очередного международного благотворительного фестиваля «Белая трость». Осенью в «Крокус Сити Холле» пройдет большой концерт с участием артистки, звезд отечественной эстрады и самых одаренных незрячих и слабовидящих детей страны. Последних как раз начали отбирать - кастинги пройдут в ближайшие месяцы в нескольких регионах России. Впрочем, подать заявку можно и онлайн на сайте фестиваля.

К участию приглашают всех страждущих вокалистов и инструменталистов (незрячих и слабовидящих) в возрасте от шести до 18 лет в трех категориях: соло, дуэты и ансамбли. 

Конкурсанты, набравшие наибольшее количество баллов по итогам отбора, в октябре представят Краснодарский край на гала-концерте в Москве. Отметим, что в фестивале примут участие не только знаменитые голоса страны, но также звезды кино, театра, спорта и политики.

— Я ездила в туры, встречалась с музыкальными детьми, и они все говорили о своей мечте, что хотят выступать так же, как и я, хотят петь, играть на музыкальных инструментах. И я думала, как было бы здорово, если бы эти дети рассказали бы о себе всей стране через свою музыку, творчество. Если бы я могла им помочь! Но, конечно, без поддержки близких людей ничего бы не получилось. Я-то могла помечтать, а семья моя сказала: "А давайте организовывать!" И вот это "давайте" было решающим. Очень хочется, чтобы участие в фестивале помогло детям в будущем в первую очередь поверить в себя. И если они после концерта решат связать себя с музыкой серьезно, я буду счастлива, - рассказала о том, как и для чего появилась «Белая трость» Диана Гурцкая.

Кстати, она вместе с командой ездит на отборы в разные города России и лично отбирает участников.

Напомним, ранее мы сообщали, что местные кинотеатры вынуждены переписывать расписания и менять ориентир на отечественные ленты из-за отказа западных прокатчиков демонстрировать в России свежие блокбастеры. Например сегодня, 2 марта, должна была состояться премьера долгожданного фильма «Бэтмен» с Робертом Паттинсоном, однако, этого не произошло. 

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайДиана Гурцкаяфестиваль
0
0