Краснодар Четверг, 25 апреля
Экономика, 02.03.2022 15:36

В Краснодаре «временно» закрыли официальные магазины Apple

Две торговых точки не распахнули свои двери утром 2 марта.

Вечером первого весеннего дня по миру разлетелась информация, что американский производитель техники Apple приостанавливает продажу своей продукции на территории России. Причина банальна - спецоперация на Украине.

И вот, утром 2 марта магазины re:Store, являющиеся официальным дистрибьютором компании в стране, так и не открылись. Обе точки - в ТРЦ «Красная Площадь» и «Галерея Краснодар» - так и не распахнули свои двери для страждущих. На сайте местных филиалов указано, что магазины «временно закрыты». 

- Решение о закрытии магазинов re:Store сегодня носит временный характер и вызвано необходимостью оценить текущую ситуацию на рынке, — заявила Людмила Семушина, пресс-секретарь торговой сети. - В ближайшее время магазины продолжат свою работу в штатном режиме.

Приобрести «яблочные» гаджеты не получится и на официальном сайте Apple в России. Посмотреть широкий ассортимент можно, но на всех товарах в графе «Доставка» указано - «в настоящее время недоступно».

Кроме того, Apple объявила о намерении отключить РФ от функции бесконтактной оплаты ApplePay и «еще нескольких сервисов» - каких именно не уточняется. Но многие краснодарцы уже столкнулись с тем, что их смартфоны перестали работать в прежнем режиме. Другие же отмечают, что пока все без изменений. 

Напомним, ранее мы сообщали, что местные кинотеатры вынуждены переписывать расписания и менять ориентир на отечественные ленты из-за отказа западных прокатчиков демонстрировать в России свежие блокбастеры. Например сегодня, 2 марта, должна была состояться премьера долгожданного фильма «Бэтмен» с Робертом Паттинсоном, однако, этого не произошло. 

Владимир Мырзак


Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарApple
0
0