Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 11.03.2023 14:59

«Ничего не нарушаю, всё нормально»: чиновники продолжают снимать номера с авто у мэрии Краснодара

Парковка к 11 марта была и остается головной болью для автомобилистов мегаполиса. Водители оставляют машины либо в непредназначенных для этого местах, либо пытаются «обхитрить» муниципальные стоянки. Накануне журналисты «Блокнот Краснодара» прогулялись по центру города, чтобы посмотреть продолжают ли чиновники и местные жители скрывать госномера у мэрии после наказа главы администрации Евгения Наумова и многочисленных рейдов по выявлению нарушителей.



У здания мэрии всё стабильно. Десятки «железных коней» без номеров и брошенные на тротуарах легковушки.

Мужчина на черном BMW с магнитными номерами поставил транспортное средство возле театра драмы и направился к горадминистрации. Тогда журналист поинтересовался, почему автомобилист «не хочет начать с себя».


В будний день на парковке оставались свободные места

Тот сначала сделал вид, что не понял вопроса.

- Ничего не нарушаю. Все нормально, - заверил водитель и зашёл в здание мэрии.




На загрязненный номер девушка повесила маску

Девушка на красной KIA повесила уже привычную медицинскую маску. Присутствие оператора её нисколько не смутило.

Другой молодой человек воспользовался визиткой. Вот только был немногословен и слегка напряжён. Заверил, что не является нарушителем и всячески уходил от ответов.



Парень не ожидал увидеть журналистов

А кто-то был более внимателен. Например, дама, увидев журналистов, сделала несколько кругов на иномарке, чтобы не попасть в объектив видеокамеры. Кому-то звонила и высматривала. Финал так и не ясен…

Водители нескольких авто выбрали себе персональное парковочное место неподалеку от входа в здание горадминистрации прям на тротуаре.

Напротив мэрии и за ней желающих сэкономить было много. 





Владельцы авто скрывают номера

В поисках пристанища для своей «ласточки» водители проявляют завидную смекалку – используют наклейки, бумажки, ткань, фольгу и даже компакт-диски, которые, видимо, завалялись где-то на антресоли и теперь нашли своё применение.

Один из читателей «Блокнот Краснодара» поделился своим мнением на этот счёт.




Парковка без номеров возле администрации Краснодара

- Это правильно, что пытаются бороться с нарушителями. Но нет других мест, везде коммерция. Должна быть альтернатива. Дороги заставлены, но платить баснословные суммы нет возможности. Так никаких денег не напасешься. Вот и приходится ставить где попало, - рассказал Игорь.

Кроме того, отметим, что припаркованные автомобили занимают не только тротуары, но и проезжую часть, чем создают помехи в движении другим машинам.





Автомобилисты не хотят тратиться на парковку

Таким образом, для Краснодара нехватка бесплатных стоянок, особенно в центре города,— вопрос важнейший и, как следствие, остросоциальный. Помогут ли рейды и наказы в борьбе с массовым дорожным хамством?




Алина Вдовенко

Фото: Александр Харченко

Видео: Сергей Трубин

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  Видео "Блокнот Краснодар"  
новостикраснодарпарковкагосномерамэрияадминистрациямуниципальные стоянкивизиткимаски
2
0